抖音二维码在哪?

 时间:2026-04-21 22:38:27

1、点击手机中的抖音短视频,打开并登录自己的账号。

抖音二维码在哪?

2、打开软件后,点击下方的“我”

抖音二维码在哪?

3、进入到我的界面后,点击背景上的菜单按钮,如图所示

抖音二维码在哪?

4、点击后,在展开的菜单中,点击”我的二维码“

抖音二维码在哪?

5、进入到我的名片后,可以看到我的抖音二维码。点击保存到相册可以保存二维码名片

抖音二维码在哪?

6、点击分享按钮,可以私信给好友或者进行分享名片

抖音二维码在哪?

  • 抖音二维码在哪里,怎么下载?
  • 火山极速版怎么提现?
  • 抖音二维码在哪里
  • 抖音合作码在什么地方
  • 抖音极速版解绑不了支付宝
  • 热门搜索
    卤面怎么做好吃 感冒止咳糖浆 奥特曼大全 邪恶少女漫画大全 抖音女生昵称大全 鸡爪子的做法家常做法 路虎卫士怎么样 红烧泥鳅的家常做法 开瓶器怎么开红酒 怎么叠心