苹果更改储存方案打不开,怎么办?

 时间:2026-04-27 19:18:12

1、在手机桌面上点击并进入“设置”图标。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

2、在设置界面,点击上方的“我的账户”选项。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

3、点击“iCloud”选项进入。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

4、之后再点击“管理存储空间”选项进入。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

5、选择并点击“更改存储计划”选项进入。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

6、选择所要更改的储存方案,点击确认即可。

苹果更改储存方案打不开,怎么办?

  • 苹果手机icloud如何更改免费存储方案?
  • icloud更改储存空间点不进去没有反应怎么办
  • 关闭icloud后如何自动备份?
  • 苹果更改储存方案打不开,怎么办?
  • 苹果手机怎么关闭icloud照片备份
  • 热门搜索
    教学评价设计怎么写 南京信息职业技术学院怎么样 广发信用卡怎么样 脱发是怎么回事 窗帘怎么挂 怎么养狗 凤雏怎么死的 句号怎么打 网上预约挂号怎么挂 cad格式刷怎么用