华为手机EMUI10.1怎么设置侧边应用栏

 时间:2026-04-23 21:49:58

1、按住手机界面边缘往里滑动打开侧边应用栏。

华为手机EMUI10.1怎么设置侧边应用栏

2、打开侧边应用栏之后点击加号选项。

华为手机EMUI10.1怎么设置侧边应用栏

3、然后会弹出选项界面,可以点击去应用添加到侧边应用栏。

华为手机EMUI10.1怎么设置侧边应用栏

4、点击侧边应用栏的应用可以取消在应用栏的显示。

华为手机EMUI10.1怎么设置侧边应用栏

5、设置添加好应用之后就可以点击完成选项。

华为手机EMUI10.1怎么设置侧边应用栏

6、这样侧边应用栏就设置完成,可以选择自己需要的应用来添加到这里。

华为手机EMUI10.1怎么设置侧边应用栏

  • 华为p20 pro怎么升级9.0
  • QQ浏览器如何关闭网页声音
  • 筑梦公馆手机配置要求
  • 在哪里能找到《幻塔》地图未知区域解锁方法?
  • 赛尔号在哪里买捕捉胶囊
  • 热门搜索
    虎杖的功效与作用 消防小知识 香橼的功效与作用 艾草的功效和作用 炒白术的功效与作用 办暂住证需要什么 黑米粥的功效与作用 秋天的树叶像什么 高考历史知识点总结 学什么好