支付宝中怎么删除绑定的银行卡

 时间:2026-04-22 03:12:31

1、打开手机支付宝中我的页面,点击银行卡的选项

支付宝中怎么删除绑定的银行卡

2、在银行卡的页面中,点击要删除的银行卡

支付宝中怎么删除绑定的银行卡

3、进入银行卡详情的页面后,点击下面卡管理的选项

支付宝中怎么删除绑定的银行卡

4、在银行卡管理的页面中,点击解除绑定的选项

支付宝中怎么删除绑定的银行卡

5、进入解除绑定的页面后,继续点击左下角仍要解绑的按钮即可

支付宝中怎么删除绑定的银行卡

1、打开手机中的支付宝app,选中我的页面

2、点击银行卡,选择要解绑的银行卡

3、点击卡管理—解除绑定—仍要解绑即可

  • 支付宝安全设置怎么设置
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝绑定的银行卡号在哪里查看?
  • 支付宝怎么查解绑过的银行卡
  • 热门搜索
    cpu散热风扇怎么拆 石女是什么意思 宁静致远是什么意思 微店怎么上架产品 眼睛如何变大 古代种田生活 如何拍照好看 保靖生活网 2月18日是什么星座 低碳生活的好处