华尔街见闻应用如何关闭行情提醒?

 时间:2026-04-22 21:36:53

1、在手机系统桌面上,选择【华尔街见闻】软件图标进入。

华尔街见闻应用如何关闭行情提醒?

2、在“华尔街见闻”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

华尔街见闻应用如何关闭行情提醒?

3、在“个人中心”窗口中,选择【推送设置】图标进入。

华尔街见闻应用如何关闭行情提醒?

4、在“推送设置”窗口中,关闭【行情提醒】功能项完成。

华尔街见闻应用如何关闭行情提醒?

  • 让生活便利的小妙招。
  • 堡垒之夜(Fortnite)官网地址在哪?
  • 阿根廷探戈初级名词解释
  • 大唐豪侠80级小僧PK心得
  • 下辈子不想再做处女座
  • 热门搜索
    低血压是怎么引起的 政治面貌怎么写 投资回报率怎么算 旁氏洗面奶怎么样 怎么系蝴蝶结 怎么清理电脑垃圾 微博水印怎么设置 你是谁用英语怎么说 排卵期出血怎么办 qq邮箱地址怎么写