我的华为app圈子怎么发动态

 时间:2026-04-23 09:24:22

1、打开手机app,进入花粉页,点击上方“全部圈子”图标。

我的华为app圈子怎么发动态

2、进入全部圈子界面,选择要发布动态的圈子。

我的华为app圈子怎么发动态

3、进入圈子首页,点击右下角“发布”图标。

我的华为app圈子怎么发动态

4、进入发布菜单,点击“动态”图标。

我的华为app圈子怎么发动态

5、进入发布动态界面,编辑好动态内容,点击“发布”按钮即可。

我的华为app圈子怎么发动态

  • 明日之后地雷怎么放 地雷摆放方法介绍
  • 观察物体时观察的范围是怎样变化的?
  • 华为荣耀9怎么录屏?
  • 香肠派对摇滚派对卡背景怎么获得
  • 华为p30手机如何调节TalkBack语速和语调
  • 热门搜索
    河南经贸职业学院怎么样 怎么生儿子 平方怎么打出来 怎么投诉申通快递 农行k宝怎么用 juice怎么读 联通号码怎么查话费 机油怎么洗 澳优奶粉怎么样 饥荒怎么联机