微信商家收款码怎么开通

 时间:2026-04-23 02:28:48

1、首先在微信里打开【微信支付】,点击【支付服务】。

微信商家收款码怎么开通

2、再点击【申请收款服务】。

微信商家收款码怎么开通

3、然后,点击【微信收款商业版】。

微信商家收款码怎么开通

4、点击【立即开通】。

微信商家收款码怎么开通

5、点击【注册微信支付商户号】。

微信商家收款码怎么开通

6、接着,点击【立即成为商家】。

微信商家收款码怎么开通

7、点击【开始申请】。申请成功后,即可开通商家收款码。

微信商家收款码怎么开通

  • 微信怎么申请商家收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信收款码怎么申请商家收款码
  • 商家收款码怎么申请
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 热门搜索
    作灶是什么意思 下降头是什么意思 a2驾驶证能开什么车 ma是什么意思 满五唯一什么意思 信用卡有什么用 大红袍属于什么茶 10月8日是什么星座 电商是什么意思 操是什么意思