微信怎么关闭视频号

 时间:2026-05-04 23:09:32

1、点击设置

在微信我的页面,点击页面中的设置。

微信怎么关闭视频号

2、点击通用

切换到设置的页面后,点击页面中的通用。

微信怎么关闭视频号

3、点击发现页管理

在通用的页面中,找到发现页管理,点击它。

微信怎么关闭视频号

4、点击视频号

在发现页管理的页面中,点击视频号。

微信怎么关闭视频号

5、关闭滑块

接着在弹出的窗口中,关闭在发现页中显示该功能右侧的滑块,即可关闭视频号了。

微信怎么关闭视频号

  • 微信如何关闭视频号?
  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信视频号怎么关闭
  • 微信怎么关闭视频号
  • 苹果如何关闭微信的视频号功能
  • 热门搜索
    资生堂洗面奶怎么样 沃尔沃xc60怎么样 荠菜怎么吃 拉芳洗发水怎么样 烙饼怎么做 微信怎么转发 厨房下水道堵了怎么办 大姨妈推迟怎么办 星星怎么叠 手心出汗是怎么回事