快手访客记录怎么关闭?

 时间:2026-04-30 06:53:37

1、点击快手客服

进入客服界面,可以看到最新本快手已下架主页访客功能。

快手访客记录怎么关闭?

2、点击设置

快手10.5.20之前的版本,可以进入快手界面,点击左下角的设置按钮。

快手访客记录怎么关闭?

3、点击隐私设置

在设置界面,点击隐私设置进去。

快手访客记录怎么关闭?

4、点击主页访客记录

进入隐私设置里面,点击关闭主页访客记录就行了。

快手访客记录怎么关闭?

  • 快手访客记录如何关闭?
  • 快手浏览别人怎么不留痕迹
  • 快手怎么无痕浏览别人
  • 快手怎么看谁访问了我的主页
  • 快手怎么设置隐身访问主页
  • 热门搜索
    什么是说明文 负离子是什么 二月十四号是什么节日 什么是分辨率 餐费计入什么科目 老是打嗝是什么原因 outlet是什么意思 iptv是什么 pct是什么意思 什么是系数