微信怎么设置头像?

 时间:2026-04-24 08:22:35

1、首先,在手机上找到微信图标,长这个样子

微信怎么设置头像?

2、然后,就是点击一下它 就可以进来了。在这个界面找到“我”点击一下就来到这个界面了

微信怎么设置头像?

3、然后,就是点击一下头像的位置,就进入了这个界面

微信怎么设置头像?

4、点击它一下,找到右上角的三个点,就可以从相册里面选择自己喜欢的头像了,选择好自己喜欢的头像,就上传就可以换掉之前的头像了,更改成现在的头像了,这样我们这个头像就是算换成功了。

微信怎么设置头像?

  • 怎样设置微信头像
  • 微信怎么设置头像
  • 微信头像怎么设置两个头像变换
  • 微信怎么设置头像
  • 微信怎么设置头像
  • 热门搜索
    花呗怎么开通 boat怎么读 郑多彬为什么自杀 红领巾怎么系 干黄花菜怎么做好吃 豆浆机怎么打豆浆 死螃蟹为什么不能吃 为什么要探索宇宙 阡陌怎么读 切糕为什么这么贵