余额宝余额自动转入功能怎么关闭?

 时间:2026-04-24 07:39:27

1、首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

余额宝余额自动转入功能怎么关闭?

2、然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

余额宝余额自动转入功能怎么关闭?

3、接着点击余额宝,如下图所示。

余额宝余额自动转入功能怎么关闭?

4、然后点击余额自动转入,如下图所示。

余额宝余额自动转入功能怎么关闭?

5、最后点击关闭余额自动转入开关就可以了。

余额宝余额自动转入功能怎么关闭?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

余额宝余额自动转入功能怎么关闭?

  • 支付宝没绑定银行卡可以收款么?
  • 免费转账软件平台介绍、告诉你怎样免费跨行转账
  • 支付宝的钱怎么转到微信
  • 支付宝怎么把钱转账到微信上
  • 通过第三方快捷支付免手续费转账
  • 热门搜索
    手机打不开怎么刷机 如何去除眼袋 广州属于哪里 如何减肚子 如何蒸鱼 如何除螨虫 资金申请报告怎么写 开发商跑了怎么办 驾驶证到期如何换证 武当山旅游景点