趣头条怎么注销账号

 时间:2026-04-21 18:16:24

1、打开趣头条,点击底部右下角的我的。如图所示

趣头条怎么注销账号

2、在我的页面,滑动手机屏幕,找到常见问题选项,点击一下。如图所示

趣头条怎么注销账号

3、在常见问题界面,点击最下面的如何注销账户。如图所示

趣头条怎么注销账号

4、点击后,往上滑动手机屏幕,能看到下面有个账号注销,点击一下。如图所示

趣头条怎么注销账号

5、会打开账号注销界面,点击坚持注销。如图所示

趣头条怎么注销账号

6、需要验证注销的手机号,获取验证码后填写,点击继续注销。如图所示

趣头条怎么注销账号

7、当弹出一个注销完成的窗口,就注销成功了。如图所示

趣头条怎么注销账号

  • 海藻面膜加维生素e怎么调
  • 怎样腌咸鸡蛋好吃
  • 山药怎么做孩子最爱吃
  • 如何在百度中开始创作百度经验?
  • 怎样拍抖音
  • 热门搜索
    家常鱼的做法 虾爬子的做法 大酱汤的做法 芝麻酱怎么调稀 鸡胗做法 庾怎么读 微信群发消息怎么发 river怎么读 窗花怎么剪 早餐食谱简单快速做法