如何在菜鸟添加手机号

 时间:2026-04-22 16:23:35

1、进入菜鸟的页面点击【我的】栏

如何在菜鸟添加手机号

2、切换我的页面点击【手机号】选项

如何在菜鸟添加手机号

3、进入我的手机号的页面点击【添加手机号】选项

如何在菜鸟添加手机号

4、切换手机号管理的页面【输入手机号后】点击【下一步】按钮

如何在菜鸟添加手机号

5、此时调出请输入短信验证码的对话框【输入验证码】即可。

如何在菜鸟添加手机号

  • 怎么在菜鸟里绑定手机号码
  • 在支付宝中,菜鸟如何绑定手机号码?
  • 菜鸟如何添加手机号
  • 手机菜鸟驿站绑定其他手机号码的步骤流程
  • 菜鸟账户怎么注销
  • 热门搜索
    好孩子推车怎么折叠 我的世界凋零怎么做 怎么折玫瑰花 脸上长痘痘怎么办 中暑了怎么办 微商城怎么开通 无痛胃镜怎么做 抽动症怎么治疗 中药怎么熬 giraffe怎么读