支付宝如何开启“通过手机号找到我”功能

 时间:2026-04-26 04:28:55

1、1.第一步我们首先打开支付宝,然后点击界面右上角的“设置”选项。

支付宝如何开启“通过手机号找到我”功能

2、2.第二步我们点击界面中的“账号与安全”选项。

支付宝如何开启“通过手机号找到我”功能

3、3.第三步我们点击“常用隐私设置”选项。

支付宝如何开启“通过手机号找到我”功能

4、4.最后,我们点击右侧的按钮,即可开启“通过手机号找到我”功能了。

支付宝如何开启“通过手机号找到我”功能

  • 支付宝怎么开启通过手机号找到我?
  • 支付宝怎样允许别人通过我的手机号找到我?
  • 支付宝如何设置利用手机号搜索到我
  • 支付宝软件如何关闭通过手机号添加好友
  • 支付宝中怎么设置允许通过手机号找到我
  • 热门搜索
    一什么彩虹 饕餮怎么读音是什么意思 1976年属什么生肖 欧尼是什么意思 什么是宪法 存续是什么意思 缺心眼是什么意思 屈原姓什么的 什么是通货膨胀 封狼居胥是什么意思