怎样不让百度手机卫士在手机通知栏显示

 时间:2026-04-22 05:21:04

1、首先打开百度手机卫士app,如下图,点击打开界面右上角的用户头像图标

怎样不让百度手机卫士在手机通知栏显示

2、打开如下图界面,选择通用设置选项,点击打开

怎样不让百度手机卫士在手机通知栏显示

3、打开如下图界面,选择常驻通知栏选项,点击打开

怎样不让百度手机卫士在手机通知栏显示

4、打开如下图界面,选择开始通知栏选项,点击关闭后面的开关,这样就不让百度手机卫士在手机通知栏显示了。

怎样不让百度手机卫士在手机通知栏显示

5、到此,不让百度手机卫士在手机通知栏显示已经设置完成了。

  • 化妆超详细步骤有哪些?
  • 怎么清空QQ浏览器的广告自动过滤记录
  • 脆皮鸽子的做法
  • 华为手机老是跳出来垃圾广告怎么办
  • 教你怎么让手机变的不卡
  • 热门搜索
    减肥舞蹈 开封一日游攻略 逆转检事攻略 秋季女装搭配 怎么开汽车 青岛旅游攻略必去景点 红烧糖醋排骨的做法 wps怎么查字数 蜂蜜水怎样喝减肥 攻略是什么意思