小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信在哪关闭摇一摇音效
时间:2026-04-29 13:03:20
1、打开微信,在发现页面里点击摇一摇功能
2、在摇一摇的页面点击右上角三个点符号
3、在新的页面里,找到音效功能,向左拖动滑块,点击关闭该功能即可
微信摇一摇音效怎么关闭
微信摇一摇如何关闭音效
微信摇一摇音效怎么关闭
微信怎么关闭摇一摇音效
微信怎么关闭摇一摇音效?
热门搜索
西班牙留学怎么样
发生火灾怎么办
怎么叠千纸鹤
汽车怎么开
京东金条怎么开通
亲属关系证明怎么开
青岛滨海学院怎么样
iphone怎么激活
胃病怎么养
手机中病毒怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长