京东怎么开启NFC设置?

 时间:2026-04-25 04:56:05

1、打开【京东软件】,点击底部功能栏【我的】。

京东怎么开启NFC设置?

2、打开我的页面,点击【设置】功能。

京东怎么开启NFC设置?

3、进入【设置】页面后,单击【通用】功能按钮。

京东怎么开启NFC设置?

4、在【通用】页面后,将【NFC设置】的开关按钮,设为开启状态即可。

京东怎么开启NFC设置?

  • 拼多多收到货怎么退货,在哪里退
  • 怎么解除花呗系统评估
  • 转转app在哪里还款
  • 拼多多怎么确认收货
  • 支付宝上传图片,提升余额支付额度方法
  • 热门搜索
    怎么对对联 600字作文大全初中 魔兽世界猎人宝宝大全 王耀武简介 江歌事件全过程简介 番薯的做法大全 娇韵诗怎么样 曲靖师范学院怎么样 了不起的盖茨比简介 子宫内膜增厚是怎么回事