微信设置背景图片

 时间:2026-04-26 16:08:21

1、点击微信菜单栏的【我】--【设置】,进入设置选项;

微信设置背景图片

2、进入设置页面,点击【聊天】这一行,进入聊天;

微信设置背景图片

3、进入聊天页面,点击【聊天背景】这一行,进入聊天背景;

微信设置背景图片

4、进入聊天背景页面,点击【选择背景图】或【从相册中选择】;

微信设置背景图片

微信设置背景图片

微信设置背景图片

5、选择背景图或相册中的事先存在的照片,打勾或者点击使用;

微信设置背景图片

微信设置背景图片

6、返回前页面,点击将选择的背景图应用到所有聊天场景,点击确认,即可得到你想要的聊天背景图了。

微信设置背景图片

微信设置背景图片

  • 清炖鸡汤做法
  • 山药清炖山药
  • 手机中如何下载app并且自动安装
  • 脸部发麻是什么原因
  • 好太太燃气灶打不着火常见故障及维修方法
  • 热门搜索
    枸杞的功效和作用 朴素的意思 n是什么意思 分道扬镳的意思 紫气东来是什么意思 囫囵吞枣的意思 高考提前批是什么意思 硫酸软骨素的作用 有什么好听的qq昵称 备注是什么意思