抖音直播间怎么设置在抖音内悬浮窗播放

 时间:2026-04-22 17:29:42

1、打开抖音APP,进入抖音直播间,点击该直播间右下角“…”。

抖音直播间怎么设置在抖音内悬浮窗播放

2、在下方弹出的选项中点击“设置”。

抖音直播间怎么设置在抖音内悬浮窗播放

3、展开设置选项,点击“去开启”抖音内悬浮窗播放。

抖音直播间怎么设置在抖音内悬浮窗播放

4、这样,退出该直播间后,直播间依旧在抖音内进行悬浮窗播放。

抖音直播间怎么设置在抖音内悬浮窗播放

  • 抖音直播小窗口怎么开启
  • 抖音的直播怎么设置悬浮窗
  • 抖音直播怎么设置悬浮窗
  • 抖音直播怎么设置小窗
  • 抖音怎么设置悬浮窗
  • 热门搜索
    豁达的意思 qqvip有什么用 msci是什么意思 分庭抗礼的意思 南方种植什么最赚钱 1000块钱买什么手机好 精简祝福语 cdr格式用什么打开 开公司需要什么手续 双十一是什么节日