苹果ios13如何设置apn

 时间:2026-04-22 09:30:15

1、打开设置

打开电话,然后单击[设置]。

苹果ios13如何设置apn

2、打开蜂窝网络

进入电话设置菜单,然后单击[蜂窝网络]。

苹果ios13如何设置apn

3、单击蜂窝数据

进入蜂窝网络菜单,然后单击[蜂窝数据选项]。

苹果ios13如何设置apn

4、单击语音和数据

在蜂窝数据选项菜单中,单击[语音和数据]。

苹果ios13如何设置apn

5、选择APN

在语音和数据菜单中,单击以选择APN网络访问方法。

苹果ios13如何设置apn

  • 苹果手机apn功能在哪里
  • ios13怎么设置apn?
  • 苹果13手机apn在哪里设置
  • 苹果手机怎么设置APN
  • 苹果手机怎么更改apn接入点
  • 热门搜索
    轮毂怎么读 qq怎么设置自动回复 锅贴怎么做 糌粑怎么读 资源管理器怎么打开 兆五笔怎么打 爱好特长怎么写 马卡龙为什么那么贵 微信号怎么改 胆囊炎是怎么引起的