支付宝怎么查看/管理身份证绑定的支付宝账号?

 时间:2026-04-25 11:28:47

1、第一步,打开支付宝的设置,找到“账号与安全”如图:

支付宝怎么查看/管理身份证绑定的支付宝账号?

2、第二步,在账号与安全页面,找到“管理名下账号”并点击,进入“身份验证页面”并点击“开始刷脸验证”,验证之后,就会出现你的所有“名下账号”如图:

支付宝怎么查看/管理身份证绑定的支付宝账号?

支付宝怎么查看/管理身份证绑定的支付宝账号?

支付宝怎么查看/管理身份证绑定的支付宝账号?

  • 淘宝小号怎么才能不被封
  • 怎么查有几个支付宝账户
  • 怎么查看自己身份证下绑定的支付宝账号
  • 支付宝如何查看名下绑定了哪些账号?
  • 手机号注销了,支付宝忘记注销了怎么办
  • 热门搜索
    血糖高怎么办 后脑勺疼是怎么回事 收条怎么写有法律效力 与怎么组词 面包的做法视频 牛排怎么做 邮政编码怎么填 大虾怎么做好吃 鱼腥草怎么吃 嫩豆腐的家常做法