小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何删掉掌阅小说“通知消息”
时间:2026-05-12 19:04:43
1、打开掌阅小说,在我的主页点击右上角【铃铛】图标。
2、如图所示;在通知列表中【长按消息】。
3、如图;点击【删除】按钮,即可删掉“通知消息”。
腾讯新闻软件的视频内容在哪收藏
九天封神攻略
居民的出行方式?
QQ如何关闭每日精选资讯
当归的种植时间及方法
热门搜索
人为什么会做梦
脱肛是什么意思
发出商品属于什么科目
大熊猫生活在什么地方
囿是什么意思
66是什么意思
本命年是什么意思
眼睛干涩用什么眼药水
国五和国六有什么区别
正官是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长