小米手机照片jpg格式怎么弄?

 时间:2026-04-24 03:29:53

1、点击手机

打开小米文件管理,点击手机。

小米手机照片jpg格式怎么弄?

2、选择CDM相册

进入手机界面,点击CDM相册。

小米手机照片jpg格式怎么弄?

3、点重命名

找到需要转为jpg的图片,长按点击更多,选择重命名。

小米手机照片jpg格式怎么弄?

4、图片后缀改为jpg

将图片后缀改为jpg,点击确定即可。

小米手机照片jpg格式怎么弄?

  • 小米手机照片jpg格式怎么才能弄
  • 小米手机照片jpg格式怎么弄
  • 小米手机如何设置相册图片发送为JPEG格式
  • 小米手机照片jpg格式怎么弄?
  • jpg格式手机怎么弄
  • 热门搜索
    四川家常菜 酸萝卜的腌制方法 安植化妆品怎么样 减肥最好的方法 鸡爪怎么烧好吃 清宿便排肠毒的方法 莜面的做法大全 四喜丸子的家常做法 冷笑话大全 上海健桥医院怎么样