苹果抹除数据和恢复出厂怎么设置

 时间:2026-04-22 02:02:53

1、首先我们打开手机,进入设置界面,点击【通用】。

苹果抹除数据和恢复出厂怎么设置

2、接着滑动到底下,点击【传输或还原iPhone】。

苹果抹除数据和恢复出厂怎么设置

3、点击【还原】然后选择【还原所有设置】即可恢复出厂设置。

苹果抹除数据和恢复出厂怎么设置

4、点击【抹掉所有内容和设置】,点击下边的【继续】即可抹掉数据。

苹果抹除数据和恢复出厂怎么设置

  • 教你如何轻松解锁苹果手机id锁
  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果手机进入恢复模式
  • 苹果手机显示iphone不可用怎么办
  • 苹果手机怎么抹掉所有内容和设置
  • 热门搜索
    淘宝全球购怎么申请 怎么祛痘最快最有效 孕妇可以吃红枣 饥荒mod怎么用 川藏旅游 招聘业务员怎么写 95度酒精可以消毒吗 一起旅游 河南旅游攻略 孕妇可以吃榴莲吗