腾讯自选股微信版添加股票价格变化提醒

 时间:2026-04-24 02:53:14

1、进入腾讯自选股微信版公众号,点击【微证券】菜单。

腾讯自选股微信版添加股票价格变化提醒

2、点击【我的】标签页,然后再点击【股票提醒】。

腾讯自选股微信版添加股票价格变化提醒

3、点击【添加价格提醒】按钮。

腾讯自选股微信版添加股票价格变化提醒

4、在顶部搜索框输入股票的名字,找到自己想要关注的股票,然后添加。

腾讯自选股微信版添加股票价格变化提醒

5、输入涨跌的价格和涨跌的幅度,点击【保存提醒】的按钮即可。

腾讯自选股微信版添加股票价格变化提醒

  • 东方财富软件如何关闭定位权限
  • 单踏板怎么刹车
  • 高德地图怎么关闭个性化推荐?
  • 天猫精灵勿扰模式怎么设置
  • 怎样设置电脑版钉钉在收到信息时不显示提醒?
  • 热门搜索
    电脑上如何截图 如何让孩子爱上学习 网上投简历怎么投 也门在哪里 支票日期怎么写 当代大学生如何爱国 汤山旅游 幼儿咳嗽有痰怎么办 如何炖排骨好吃 更年期盗汗怎么办