安信手机证券如何变更存管银行?

 时间:2026-04-22 10:07:15

1、打开安信手机证券,点击我的,点击业务办理。

安信手机证券如何变更存管银行?

2、将页面下滑到底,点击存管银行变更。

安信手机证券如何变更存管银行?

3、点击【前往办理】。

安信手机证券如何变更存管银行?

4、若已了解风险,直接点击确定。

安信手机证券如何变更存管银行?

5、点击【下一步】,确保更换后银行在上述之列中。

安信手机证券如何变更存管银行?

6、点击获取验证码,将验证码输入以后,点击确定,输入新绑定的银行卡信息,这样就完成了存管银行变更。

安信手机证券如何变更存管银行?

  • 证券账户注销流程
  • 怎么查询自己开过的证券账户
  • 手机工商银行怎么注销电子银行
  • 农行手机盾怎么开通
  • 云闪付怎么开启数字证书?
  • 热门搜索
    川贝粉怎么吃 呼叫限制怎么取消 技术职称怎么填 起亚kx3傲跑怎么样 必利劲怎么样 个人表现怎么写 春饼怎么做 怎么做豆腐 脚后跟干裂起硬皮怎么办 hold怎么读