iphone储存密码在哪里?怎么添加与删除密码?

 时间:2026-04-24 18:38:03

1、进入iPhone主页,点击齿轮设置,如下图所示

iphone储存密码在哪里?怎么添加与删除密码?

2、设置界面找到密码选项卡进入,如下图所示

iphone储存密码在哪里?怎么添加与删除密码?

3、进入密码列表,输入要删除一个密码,按住相应向此向左滑动屏幕,如下图所示

iphone储存密码在哪里?怎么添加与删除密码?

4、点击删除按钮即可,如下图所示

iphone储存密码在哪里?怎么添加与删除密码?

5、如果要添加一个密码,点击右上角的加号,如下图所示

iphone储存密码在哪里?怎么添加与删除密码?

6、输入你要保存密码所在的网站、用户名及密码,迪纳基保存即可,如下图所示

iphone储存密码在哪里?怎么添加与删除密码?

  • 苹果手机记住密码在哪里设置
  • 苹果手机怎么记住密码自动登录
  • iphone储存的密码在哪查看
  • 苹果手机怎么自动保存密码
  • iphone储存密码在哪里设置
  • 热门搜索
    dlna怎么用 洛克王国性格怎么改 高考如何查分 gta4怎么泡妞 平方米的符号怎么打 如何查询高考成绩 祖坟风水怎么看 生活中的感动 关于生活的句子 摔伤淤青怎么处理