手机描述文件删除怎么恢复

 时间:2026-04-21 23:15:32

1、将iPhone 6 plus手机解锁至手机桌面后,打开【设置】。

手机描述文件删除怎么恢复

2、进入手机的系统【设置】详细选项列表后,选择【通用】设置。

手机描述文件删除怎么恢复

3、在【通用】设置的菜单栏底部,找到【描述文件】功能。

手机描述文件删除怎么恢复

4、进入【描述文件】的管理页面下,选择想要恢复的描述文件。

手机描述文件删除怎么恢复

5、进行恢复描述文件时,系统跳出弹窗,点击弹窗右下角的【信任】后,即可恢复iPhone 6 plus手机删除的描述文件。

手机描述文件删除怎么恢复

  • 苹果手机如何恢复描述文件
  • 苹果手机怎么恢复描述文件
  • iPhone描述文件没有了怎么办
  • 苹果手机描述文件不见了怎么恢复
  • 苹果手机怎样恢复描述文件?
  • 热门搜索
    如雷贯耳的意思 军统和中统有什么区别 emba是什么意思 m档是什么意思 不知所措的意思 谷芽的功效与作用 唐突是什么意思 坐骨神经疼有什么症状 什么是庄家 身不由己什么意思