抖音扫一扫在哪里

 时间:2026-04-25 13:11:30

1、打开抖音,瞧泥诉点击搜粒强索框图标。

抖音扫一扫在哪里

2、输入“扫一扫”称购,点击“搜索”。

抖音扫一扫在哪里

3、搜索结果,点击“安卓入口”或“苹果入口”。

抖音扫一扫在哪里

4、选择抖音码,即可“扫一扫”。

抖音扫一扫在哪里

  • 抖音扫码怎么操作?
  • 抖音极速版苹果手机和安卓不一样如何解决
  • 抖音帐号状态检测怎么操作?
  • 抖音账号异常怎么办
  • 抖音认证怎么认证?
  • 热门搜索
    套五笔怎么打 老豆腐的家常做法 胸胀痛是怎么回事 餐后血糖高怎么办 海参怎么吃最有营养 薛之谦为什么离婚 hpv是怎么感染上的 论文致谢怎么写 河虾怎么做好吃 血压高是怎么引起的