学习强国怎么设置不接收新消息通知

 时间:2026-04-23 13:56:36

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

学习强国怎么设置不接收新消息通知

2、接着,点击新消息通知(图片中圈红的部分)

学习强国怎么设置不接收新消息通知

3、然后,把接收新消息通知开关点击关闭(图片中圈红的部分)

学习强国怎么设置不接收新消息通知

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

学习强国怎么设置不接收新消息通知

  • 需要关掉学习强国的消息通知怎么办?
  • 如何关闭《学习强国》的新消息通知功能?
  • 学习强国怎么关闭/打开接受新消息通知
  • 学习强国如何屏蔽未知联系人消息
  • 学习强国app怎么清除浏览历史
  • 热门搜索
    山药怎么炒 毛囊炎怎么治 榆树盆景怎么养 经常头晕是怎么回事 手机怎么控制电脑 迷你世界怎么做车 牙齿敏感怎么办 怎么买流量 肉夹馍怎么做 电脑蓝屏怎么回事