苹果手机数据流量在哪打开

 时间:2026-05-02 14:49:30

1、打开手机设置图标,找到蜂窝网络选项,点击进入蜂窝网络设置界面,将蜂窝数据右边的开关打开即可。

苹果手机数据流量在哪打开

2、或者打开手机控制中心,点亮【数据流量】图标即可开启数据流量。

苹果手机数据流量在哪打开

1、打开手机设置图标,找到蜂窝网络选项,点击进入蜂窝网络设置界面,将蜂窝数据右边的开关打开即可。

2、或者打开手机控制中心,点亮【数据流量】图标即可开启数据流量。

  • 苹果怎么开流量开关
  • 苹果手机主题商店在哪里
  • 苹果手机怎么设置返回键在下面?
  • 苹果11怎么截图
  • 苹果手机怎么设置静音模式
  • 热门搜索
    afraid怎么读 海明威为什么自杀 变色龙为什么会变色 炒藕片家常做法 癸怎么读 升学宴祝词怎么说 对号怎么打 墨鱼干怎么泡发 电脑为什么蓝屏 酱牛肉的做法大全