高德地图怎么设置联系人名片

 时间:2026-04-23 22:03:08

在使用手机时点击高德地图APP,下方点击家,点击打开我的联系人名片,下方点击新创建,根据信息填写右上角点击完成即可

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击高德地图

在使用手机时点击高德地图APP

高德地图怎么设置联系人名片

点击家

进入高德地图APP页面下方点击家

高德地图怎么设置联系人名片

点击打开我的联系人名片

进入家页面后点击打开我的联系人名片

高德地图怎么设置联系人名片

点击新创建

进入我的联系人名片页面下方点击新创建

高德地图怎么设置联系人名片

点击完成

进入新创建页面后根据信息填写右上角点击完成即可

高德地图怎么设置联系人名片

  • 怎么查微信绑定的手机号码
  • 私下调查一个人怎么查位置
  • 怎么设置不让别人通过手机号添加好友
  • MOMO陌陌怎么开启对好友隐身功能
  • MOMO陌陌怎么开启隐身模式
  • 热门搜索
    债券基金收益怎么算 血红蛋白偏高是怎么回事 北京哪里好玩 如何转呼啦圈 哺乳期如何减肥 win7怎么打开运行 如何做电商 如何说课 如何保护水资源 西门子燃气灶怎么样