vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?

 时间:2026-04-27 02:33:55

1、在手机系统桌面上,找到并点击【设置】图标打开。

vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?

2、在手机设置中心窗口中,点击【快捷与辅助】选项打开。

vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?

3、在“快捷与辅助”窗口中,找到并点击【超级截屏】选项打开。

vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?

4、在“超级截屏”管理窗口中,点击【录制声音】选项打开。

vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?

5、在“录制声音”设置弹框中,选中【系统播放音】选项完成。

vivo手机录屏时怎么才能录制手机声音?

  • vivo录屏怎么把声音录进去
  • vivo手机录屏如何把手机声音录进去
  • vivo录制屏幕怎么把声音录进去
  • 怎么让vivo手机录屏只录内部声音
  • vivo手机录屏的时候如何只录制内置声音
  • 热门搜索
    哺乳期能减肥吗 耳朵里面疼怎么回事 成都到峨眉山旅游攻略 北戴河攻略 家常红烧鱼 攻略不下来的男人 怎么系鞋带蝴蝶结 上海外滩攻略 局部减肥 北京亲子游攻略