华为手机怎么退出盲人模式

 时间:2026-04-30 09:52:54

1、按音量上下键等待几秒

华为盲人模式快捷方式已经打开的话,长按音量上下键三秒钟即可退出盲人模式。

华为手机怎么退出盲人模式

2、选择辅助功能选项

需要重新开启盲人模式的话,进入设置点击辅助功能选项。

华为手机怎么退出盲人模式

3、点击顶部的无障碍

切换到辅助功能页面之后,点击上方的无障碍一栏。

华为手机怎么退出盲人模式

4、开启Talk Back功能

跳转到下一个页面之后,选择Talk Back,进入之后就可以重新打开盲人模式。

华为手机怎么退出盲人模式

  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 华为手机怎么退出盲人模式
  • 华为手机怎么退出盲人模式
  • 华为手机盲人模式怎么解除
  • 热门搜索
    什么视频播放器最好用 周末祝福 枫桥式公安派出所是什么意思 衣柜用什么板材最好 fsi是什么意思 祝福祖国的成语 不敢恭维是什么意思 加盟什么项目前景好 感受的意思 合约机是什么意思