苹果手机如何设置主屏幕图标

 时间:2026-04-30 12:19:24

1、首先我们打开手机,找到设置这个按钮。

苹果手机如何设置主屏幕图标

2、找到设置按钮之后,我们点击设置,然后进入设置页面,在页面上我们找到通用这个按钮。

苹果手机如何设置主屏幕图标

3、然后我们点击通用这个按钮,然后我们就进入通用页面。在页面上面我们找到辅助功能这个按钮。

苹果手机如何设置主屏幕图标

4、然后我们点击辅助功能这个按钮, 就进入了辅助功能这个页面。

苹果手机如何设置主屏幕图标

5、然后我们找到页面的辅助触控这个按钮。

苹果手机如何设置主屏幕图标

6、我们点击辅助触控这个按钮,就进入了辅助触控设置页面。

苹果手机如何设置主屏幕图标

7、我们点击打开辅助触控这个按钮,主页面就有主屏幕图标了。

苹果手机如何设置主屏幕图标

  • 苹果12怎么换主题图标
  • 苹果手机怎么设置图标
  • 苹果手机减弱动态效果怎么关闭
  • iphone13来电铃声小怎么调大
  • iPhone“抬起”手机唤醒屏幕怎样关闭
  • 热门搜索
    国际经济与贸易专业学什么 淘宝旺旺名是什么 一本二本三本是什么意思 天姥山位于什么地方 remix是什么意思 yy什么意思 社会保障卡有什么用 通告是什么意思 淬火是什么意思 mc是什么游戏