努比亚手机如何查看手机运行内存

 时间:2026-04-22 17:46:26

1、点击手机的设置,打开设置界面。

努比亚手机如何查看手机运行内存

2、在设置界面,滑动到最下面,点击关于手机。

努比亚手机如何查看手机运行内存

3、在关于手机界面,找到版本号,一直点击7次,可以一直点直到进入开发者模式。

努比亚手机如何查看手机运行内存

4、点击后,返回设置界面,点击高级设置选项。

努比亚手机如何查看手机运行内存

5、在高级设置里面,发现最下面多了一个开发者选项,点击下开发者选项。

努比亚手机如何查看手机运行内存

6、在开发者选项界面中,有个正在运行的服务选项,这个就是查看运存的,点击下。

努比亚手机如何查看手机运行内存

7、打开后的界面,就能看到系统软件使用的内存和剩余可用内存了。

努比亚手机如何查看手机运行内存

  • miui12.5增强版怎么下载
  • 小米手机显示时如何移除动画?
  • 小米内容中心怎么关闭通知
  • 魅族手机怎么设置流量监控?
  • 手机运行内存扩展的优缺点
  • 热门搜索
    青岛旅游景点大全介绍 圣导师怎么加点 如何做虾 内蒙古 旅游 518000是哪里的邮编 如何消除近视眼 白色运动鞋怎么洗 孕妇缺锌怎么补 健康证在哪里办理 罪恶都市怎么游泳