华为Mate 40怎样关闭自定义充电模式

 时间:2026-04-27 07:16:40

1、第一步:打开华为Mate 40手机的设置,点击【电池】选项进入,如图所示。

华为Mate 40怎样关闭自定义充电模式

2、第二步:在电池页面,点击【电池健康】选项进入,如图所示。

华为Mate 40怎样关闭自定义充电模式

3、第三步:在电池健康页面,关闭【自定义充电模式】选项即可,如图所示。

华为Mate 40怎样关闭自定义充电模式

  • 荣耀50怎么开启双击亮屏
  • 华为p50如何设置流量管理?
  • 荣耀20青春版怎么设置屏幕分辨率
  • mate20pro如何提高音质
  • 华为nova8手机如何查看内存呢?
  • 热门搜索
    干涩没水怎么解决 盐城旅游 出境旅游 孕妇可以吃枸杞 怎样可以长高 孕妇可以吃话梅 心眼小怎么办 广东省旅游职业技术学校 投资基金的特点 格萨拉生态旅游区