vivox80pro反向充电功能如何开启?

 时间:2026-04-26 08:32:01

1、第一步:我们打开手机中的设置选项,然后我们在页面中找到电池的选项如图所示。

vivox80pro反向充电功能如何开启?

2、第二步:进入之后我们就可以在电池的页面中找到更多设置的选项,点击进入。

vivox80pro反向充电功能如何开启?

3、第三步:进入之后我们就可以看到有一个无线反向充电的功能了,我们直接开启即可,开启之后我们就可以消耗手机的电量给其他设备进行充电了。

vivox80pro反向充电功能如何开启?

  • vivox80pro反向充电在哪
  • vivox80怎么无线反向充电
  • vivox80pro怎么反向充电
  • iqoo手机怎么设置指纹?
  • vivo手机电池怎么换
  • 热门搜索
    脱欧是什么意思 六月二十七日望湖楼醉书的意思 卧室挂什么画风水好 处暑是什么意思 青丝是什么意思 祝福祖国歌曲 等红灯时挂什么档 狡兔三窟的意思 壮志凌云的意思 秉性什么意思