爱作业应用拍照的声音如何关闭?

 时间:2026-04-23 22:40:10

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【爱作业】应用图标打开。

爱作业应用拍照的声音如何关闭?

2、在弹出的爱作业软件窗口中,点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

爱作业应用拍照的声音如何关闭?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击窗口底部的【设置】选项打开。

爱作业应用拍照的声音如何关闭?

4、在弹出的设置中心窗口中,找到并点击【相机设置】选项打开。

爱作业应用拍照的声音如何关闭?

5、在弹出的相机设置窗口中,激活【拍照静音】功能项完成。

爱作业应用拍照的声音如何关闭?

  • 苹果手机拍照咔嚓声怎么关
  • 苹果13拍照声音怎么关闭
  • 苹果手机拍照声音怎么开
  • 苹果微信拍照声音怎么关
  • 苹果手机照相机声音怎么关?
  • 热门搜索
    送给老师的祝福语 yourself是什么意思 泰国攻略什么值得买 zone是什么意思 雏形的意思 gentle是什么意思 水彩笔什么牌子好 火中取栗的意思 例假期间注意什么 悸动的意思