三星galaxyzflip3手机截图方法汇总

 时间:2026-05-06 05:17:08

1、从设置菜单中点击高级功能。

三星galaxyzflip3手机截图方法汇总

2、然后在弹出来的界面中,选择动作与手势。

三星galaxyzflip3手机截图方法汇总

3、将手掌滑动截屏右边的按钮开启。

三星galaxyzflip3手机截图方法汇总

4、还可以通过按键截屏:将侧键与音量减键同时按下即可截屏。

三星galaxyzflip3手机截图方法汇总

5、也可以从手机最上端向下滑,呼出控制中心,点击截取屏幕就可以了。

三星galaxyzflip3手机截图方法汇总

  • 三星zflip3怎么截屏
  • 三星galaxyzflip3截图方法汇总
  • 三星galaxyzflip3是如何截图的?
  • 三星折叠手机如何截屏截图
  • 三星折叠手机zflip3外屏怎么设置?
  • 热门搜索
    右胸口隐隐作痛是什么原因 ib是什么意思 1947年属什么生肖 前端开发需要学什么 2月29日是什么星座 两个维护是指什么内容 10月份是什么星座 塔楼是什么意思 10月1日是什么星座 音序是什么意思