沙丘学堂的推送功能在哪里取消?

 时间:2026-04-23 03:12:49

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【沙丘学堂】软件图标打开。

沙丘学堂的推送功能在哪里取消?

2、在“沙丘学堂”软件窗口中,找到并点击窗口底部右侧的【我的】图标打开。

沙丘学堂的推送功能在哪里取消?

3、在“我的”窗口中,点击窗口顶部右侧的【设置】图标打开。

沙丘学堂的推送功能在哪里取消?

4、在弹出的设置窗口中,找到并取消【是否推送】功能项完成。

沙丘学堂的推送功能在哪里取消?

  • 《沙丘》原著是什么
  • 沙丘学堂应用如何设置禁止在4G网络下看视频?
  • 沙丘学堂软件的使用缓存如何清除?
  • 学堂在线在哪里填写个人资料
  • 沙丘学堂应用如何关闭个性化展示?
  • 热门搜索
    公众号怎么制作 马自达8怎么样 汗毛多怎么去除 手机黑屏怎么解决 哈尔滨师范大学怎么样 盐城工学院怎么样 康乃馨怎么做 头上长虱子怎么办 麂皮绒怎么清洗 机油尺怎么看图解