医保怎么补交

 时间:2026-04-21 16:40:02

1、打开支付宝,进去首页之后,点击市民中心

医保怎么补交

2、进去市民中心之后,点击社保

医保怎么补交

3、进去社保之后,然后点击电子社保卡

医保怎么补交

4、进去电子社保卡之后,选择社保查询

医保怎么补交

5、进去之后,点击灵活就业业务的续保,城市户口即可补交医保

医保怎么补交

  • 医保补交怎么补缴
  • 个人医保补缴网上如何办理?
  • 怎么补缴个人医保
  • 医保暂停参保如何恢复正常参保
  • 医保断交后如何补交
  • 热门搜索
    小笼包的做法视频 五红汤的做法和功效 剁椒鱼头的家常做法 炸薯条的做法 mr先生英文怎么读 凉拌金针菇的做法 米粉肉的做法 最正宗的做法 妊娠怎么读 擘怎么读 电脑开机密码怎么设置