qq怎么关掉点赞图标

 时间:2026-04-23 13:21:21

1、在手机qq消息面,点击【头像】图标。

qq怎么关掉点赞图标

2、来到菜单页面,点击【左上角头像】。

qq怎么关掉点赞图标

3、点击右边的【点赞图标】。

qq怎么关掉点赞图标

4、点击右上角的【设置】。

qq怎么关掉点赞图标

5、点击关闭【允许陌生人赞我】和【收到赞时通知我】功能即可。

qq怎么关掉点赞图标

1、在手机qq消息面,点击【头像】图标。

来到菜单页面,点击【左上角头像】。

点击右边的【点赞图标】。

点击右上角的【设置】。

点击关闭【允许陌生人赞我】和【收到赞时通知我】功能即可。

  • 手机QQ点赞功能如何关闭?
  • qq怎么取消点赞名片
  • qq资料卡点赞怎么取消
  • qq点赞怎么不让别人看到
  • qq怎么隐藏赞的数目
  • 热门搜索
    如何瘦腰 怎么做丰胸手术 怎么查中考分数 哪里 浏览器设置在哪里 word页面设置在哪里 贵阳的旅游景点 烟台 旅游 如何查看ip地址 晋中学院怎么样