华为手机如何双清重置格式化

 时间:2026-04-22 20:43:44

1、首先,进行文件资料备份,接着将其关机,然后如图,同时按下双键即上键和开机按钮。

华为手机如何双清重置格式化

2、接着,稍等数秒,数到十的时候,会出现图示选项提示,第三项为清除分区,这里需要选择该项。

华为手机如何双清重置格式化

3、此时,可通过音量键,进行上下选择,加键可上调,减键可下调,这里将其调到第三项位置。

华为手机如何双清重置格式化

4、接着,可看到图标移到第三项位置,此时需要进行选中,这里按电源键进行确定,即可立即开始清理。

华为手机如何双清重置格式化

5、然后,即可自动开始数据清除,稍等片刻,等其达到100%时,显示格式化成功,表明双清完成。

华为手机如何双清重置格式化

6、最后,会自动重启设备,如果选恢复出厂,会再次安装原装系统到手机。这样即可清除系统数据,重装系统。

华为手机如何双清重置格式化

  • 华为手机怎么双清
  • oppo手机怎么双清
  • 华为手机怎样格式化到出厂设置
  • 手机工厂级恢复出厂设置(最优)
  • 这个vivo手机怎么双清
  • 热门搜索
    小论文怎么写 qq邮箱密码怎么改 家庭背景怎么写 虾酱怎么吃 无线网怎么设置密码 油漆怎么洗 韩语怎么说 毕福剑怎么了 感冒了怎么办才好得快 虫草怎么吃效果最好