如何取消华为商城在其他应用上层显示设置?

 时间:2026-04-26 19:16:19

1、在设置页面,打开【应用和服务】选项。

如何取消华为商城在其他应用上层显示设置?

2、在应用和服务页面,打开【应用管理】选项。

如何取消华为商城在其他应用上层显示设置?

3、在应用管理页面,搜索并选择【华为商城】选项。

如何取消华为商城在其他应用上层显示设置?

4、在华为商城应用信息页面,选择【显示在其他应用的上层】选项。

如何取消华为商城在其他应用上层显示设置?

5、在显示在其他应用的上层页面,取消【在其他应用上层显示】选项

如何取消华为商城在其他应用上层显示设置?

  • 华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
  • 华为手机如何将应用设置显示在其他应用的上层
  • 华为手机怎么设置应用显示在上层?
  • 华为手机顶端显示图标怎么关闭
  • 华为手机怎样应用最上层显示
  • 热门搜索
    date是什么意思中文 椅子像什么 方便的意思 绘声绘色的意思 台湾有什么特产 someone like you什么意思 唠叨的意思 小脚裤配什么上衣 自满的意思 乍暖还寒的意思