VIVO手机怎么隐藏图标?

 时间:2026-04-23 08:19:27

1、长按桌面空白处,点击隐藏图标,输入隐私密码,下滑图标将该图标隐藏,按home键回到桌面,软件已隐藏。

VIVO手机怎么隐藏图标?

2、打开设置,点击指纹、面部与密码,点击隐私与应用加密,输入隐私密码,正在加载应用。

VIVO手机怎么隐藏图标?

3、点击关闭隐私密码,点击确定,输入关闭隐私密码,正在解密,解密成功。

VIVO手机怎么隐藏图标?

4、总结如下。

VIVO手机怎么隐藏图标?

  • VIVO手机怎么隐藏图标?
  • vivo手机如何开启隐藏应用功能?
  • vivo手机隐藏图标在哪里找
  • vivo手机如何隐藏应用
  • vivo手机桌面上的应用如何隐藏
  • 热门搜索
    秋季旅游 旅游投诉 炼乳可以做什么 翁源旅游景点大全 铜鼓旅游景点 小学生读后感怎么写 月经不调该怎么办 适合老年人旅游的地方 在农村怎么赚钱 宜州旅游