苹果手机app跟踪怎么关闭

 时间:2026-04-22 18:32:56

1、点击隐私与安全性

打开苹果手机设置,然后点击隐私与安全性。

苹果手机app跟踪怎么关闭

2、点击跟踪

在苹果手机隐私与安全性的内容里点击跟踪。

苹果手机app跟踪怎么关闭

3、再关闭APP请求跟踪

在苹果手机跟踪的内容里关闭APP请求跟踪就可以了。

苹果手机app跟踪怎么关闭

  • 苹果手机怎么关闭跟踪功能
  • iphone定位要不要一直开
  • 苹果手机跟踪通知有什么用
  • 苹果手机跟踪通知怎么关闭
  • 苹果app跟踪有什么用
  • 热门搜索
    怎么知道电脑密码 窑湾古镇旅游攻略 阿胶怎么吃最补血 淘宝怎么认证 湖南旅游地图 贵阳旅游攻略必玩的景点 吃什么可以长头发 长春工程学院怎么样 万宁旅游 水碱怎么去除