iphone24小时制怎么关掉?

 时间:2026-04-29 03:49:38

1、单击通用界面

首先找到iphone个人设置页,单击“通用”选项。

iphone24小时制怎么关掉?

2、单击日期与时间

然后在通用详情页,单击“日期与时间”功能。

iphone24小时制怎么关掉?

3、关掉24小时制

最后在详情页中,将“24小时制”设置键关掉即可。

iphone24小时制怎么关掉?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iOS13如何关闭电池健康管理及在哪里升级APP
  • iPhone记录app活动功能怎么关闭
  • 手机iPhone电池百分比显示怎样关闭
  • 苹果手机如何关闭后台耗电程序
  • 苹果手机怎么隐藏app用电量
  • 热门搜索
    壮观的近义词 你怎么说歌词 怎么分辨乌龟公母 用处的近义词 极其的近义词 桑菊感冒片 眼睛里进东西怎么办 感冒吃什么药好 但是的近义词 搜索的近义词