小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone系统“五笔”键盘更改为“五笔86版”显示
时间:2026-04-24 16:27:48
1、首先
手机设置通用键盘页面点击“键盘”。
2、然后
“键盘”页面下滑点击“简体中文-五笔”。
3、最后
显示页面找到“五笔86版”,点击设定更改。
双拼怎么打字
如何学习五笔打字 快速学会五笔打字的窍门
如何使用五笔打字
五笔打字法自学的方法
农行网银转账怎么提交不了
热门搜索
诞怎么读
word怎么制作表格
三星怎么截图
烂嘴角怎么治
皮肤暗沉怎么调理
声卡怎么安装
安全带怎么系
圣诞树怎么画
怎么转换mp3格式
微信公众号怎么申请
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长