华为手机如何恢复微信误删的聊天记录

 时间:2026-05-11 06:41:24

1、选择帮助与反馈

打开微信,点击设置,选择帮助与反馈。

华为手机如何恢复微信误删的聊天记录

2、点击扳手

进入帮助与反馈界面,点击扳手。

华为手机如何恢复微信误删的聊天记录

3、进入复搜索故障

进入扳手界面,点击恢复搜索故障。

华为手机如何恢复微信误删的聊天记录

4、点击聊天记录搜索故障

进入恢复搜索故障,点击联系人,群聊,聊天记录搜索故障,重启微信聊天记录自动恢复。

华为手机如何恢复微信误删的聊天记录

  • 华为手机怎么恢复微信聊天记录
  • 华为手机微信聊天记录怎么恢复
  • 华为手机如何恢复微信里删掉的聊天记录
  • 华为手机怎么恢复微信聊天记录
  • 华为手机怎么恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游度假区 秋雨的特点 贺州旅游景点 延安旅游 武汉商学院怎么样 帕杰罗怎么样 成都市内旅游景点 滨州旅游 宿州旅游 吉利远景suv怎么样